«Токийская правда», выпуск №452. Дата: 17.12.1994.
«Очередное землетрясение уносит жизни».

«… Сегодня, рано утром, по словам одного из редакторов нашей газеты – Микаджимы Кьёко – произошло около серии сильнейших землетрясений когда-либо случавшихся в Токио. Как показали результаты поисков среди разрушенных районов города, множество людей пропали без вести или погибли под обвалами зданий не сумев спрятаться или среагировать вовремя. Число жертв продолжает расти и сейчас, ведь городские власти уже отдали указ на поиски людей среди обломков. Кого-то, конечно же, находят, но зачастую слишком поздно. Таким образом, неизвестно, что будет к концу дня, но скорее всего число пропавших и погибших будет колоссальным по сравнению со случившейся в прошлом году аварией на АЭС «Фукусима-1». …»

«Токийская правда», выпуск №454. Дата: 19.12.1994.
«Геологи разводят руками».

«… тем не менее, стало известно, что наши геологи в полном недоумении, от происходящих раз за разом событий. Как всем известно, позавчера были зафиксированы землетрясения в восточном и южном районах Токио, но сегодня ситуация не лучше. Наши ученые заметили одну деталь, которая привела к этому катаклизму. Пласты земли под городом, и в море тоже, почему-то сместились с первоначального места. Сами геологи продолжают разводить руками, но каждый из них уверен, что нас ждет новая угроза – цунами со стороны моря. Надеемся, что каждый сможет найти убежище и постарается выжить в этом хаосе, который неизвестно когда окончится. …»

«Токийская правда», выпуск №456. Дата: 21.12.1994.
«Фудзи-сан в ярости».

«… Вулкан, который считался спящим на протяжении около пятидесяти лет вновь проснулся. Всему виной, как говорят вулканологи, происходящие на территории Японии катаклизмы, недавно прошедшиеся по Токио. Уже сейчас видно, что из жерла вулкана валит пепел и лавовые искры, которые заметны даже из Киото. Сейчас никто не уверен даже в завтрашнем дне, но продолжают верить и надеяться, что все закончится благополучно. Многочисленные жертвы превысили все возможные и невозможные границы. Семьи погибших спускаются к реке и молятся, отдавая воде горящие свечи с именами пропавших и погибших людей. Вулканологи же говорят, если вернуться к новостям, что извержение стоит ждать за час до полуночи. Удачи».

Молодой человек стоит посреди комнаты в двадцать первый день декабря, 1994 год. На стене много вырезок с подобными сюжетами и каждый выпуск газеты, казалось бы, предвещает очевидное.
- Вот так и начинается конец света.

36 лет спустя.

«Токийская правда», выпуск №**493. Дата: 12.08.2030.
«Правительство приняло решение».

«Как и было сказано на прошлой неделе в сводке новостей, на канале Tokyo TV, правительство Японии заседало по вопросу об организации людей, об их объединении для работы на общество и общественность. Император Японии вместе с премьер-министром решили создать колледж направленный как раз на подготовку людей в таких специализациях и направлениях, чтобы помогать окружающим в случаях чрезвычайных ситуаций, которые имеют место быть не только на территории нашего города. Также, было объявлено, что в этом учебном заведении будут обучаться и подростки из других стран, имеющих обменную основу. Правительство, иными словами, решило провести эксперимент взаимодействия между японцами и представителями других наций, так сказать для установления политических и дружественных контактов с остальным миром. Так гласит официальная версия, предоставленная нашим редактором сегодня утром – Оритсуки Наисе. … »

Вырезка из дневника преподавателя колледжа «Монтен».

«Знаете, то, что прошло тридцать шесть лет с тех пор, ничего не меняет. Япония как была, так и осталась закрытой страной, да и дело даже не в политике. Люди продолжают верить этим россказням в новостях и газете, но только не я. Почему? Все очень просто, на самом деле. Я собирал в молодости, это было моим хобби, сводки интересных статей, до тех пор, пока не заметил какую-то последовательность, если можно так сказать. В хрониках я нашел информацию, а потом докопался и до интересных фактов. Оказывается, что в двадцать первый день декабря, 1994 года, все планеты Солнечной системы выстраиваются в идеальный ряд. Благо, что у меня нашелся хороший знакомый, дабы подтвердить эту версию. Сначала я был ошарашен, а потом стало интересно. Как же! Событие века! Но, а потом все и началось, с этими катаклизмами. Вся моя семья погибла, и остался лишь я, но это не важно.
По прошествии тридцати шести лет правительство решило создать колледж, который на самом деле появился еще за год до объявления этой новости в газетах и на телевидении. Да что там? Я сам преподаю в этом месте и потому знаю, как обстоят дела. Никакой речи об улучшении взаимоотношений с другими странами нет и то, что было в тот день – 21.12.1994. – единый конец света для всех стран. Черный день для всего мира, но и начало для новой истории. Однако, ничего не было потеряно, кроме финансового положения в мире и биржи труда, которые пришлось кропотливо и срочно восстанавливать. Этот колледж стал прибежищем для тех, кто родился в день «черного неба», как я его назвал. Странные дети, получившие в свое распоряжение странные способности. Дети-индиго со всех концов нашей планеты. Тем не менее, эксперимент правительства заключался не в этом. О, они куда более умно поступили. В Колледже обучаются по четыре года и на каждом, так называемом, курсе по четыре класса. В двух – обычные студенты, в оставшихся – индиго и объединенные. Суть эксперимента в объединении детей по парам, то есть в нагрузку обычному ребенку без способностей дают индиго или наоборот. Глава колледжа, да и нашей страны, наблюдают за «слиянием», точнее развитием отношений между разными видами людей. Зачем они это делают? Боюсь, что даже я не знаю. Но надеюсь, что…»